Christian Rohlfs
(Niendorf, Holstein 1849–1938 Hagen) Blumen, monogrammiert CR, Pastellkreide, Wassertempera auf cremefarbenem Aquarellbütten, 45,5 x 30 cm, gerahmt, (PP)
Echtheitsbestätigung: Christian Rohlfs Archiv, Osthaus Museum Hagen, 27. März 2012
Das Werk ist im Christian Rohlfs Archiv Osthaus Museum Hagen unter der Nummer CRA 38/12 registriert.
Provenienz: Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Christian Rohlfs
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |